- Tim Brown, Directeur - Soutien aux élèves de la 11-12e année
- Pauline André, Directrice adjointe - Soutien aux élèves de la 9-10e année
- Amy d'Eon, Conseillère
- Priest Mulowayi, Adjoint administratif
- Glenda Thériault, Adjointe administrative
- Antoine Abou Haidar, Pré-calcul 11/12, Maths 12 BI, Calcul 12
- Nathan Allen, Maths 12, Physique 11/12, Chimie BI
- Richard Bernier, Biologie 11/12 BI, Créativité - Action - Service BI, Théorie de la connaissance BI, Sciences 10 Pré-BI
- Olivia Blackmore, COOP 10-12, Anglais 11, Design 11, Arts plastiques 10-12, Programme passerelle
- Jean Codjo, Français 9, Histoire du Canada 11
- Alex Dawe, Éducation physique 9, Anglais 10, Coordination des sports
- Catherine Delferier, Centre d'apprentissage et DPS 9
- Kelsey Foran, Anglais 10 PréBI, Anglais 11, Anglais 11BI, Anglais 12
- Sara Francis, Anglais 9, DPS 9, Yoga 11
- Caleigh Goodwin, Anglais 9, DPS 9, Éducation physique 9, Introduction à la programmation 11
- Vivien Herbreteau, Histoire planétaire 12, Droit 12, Histoire BI11/12, Coordination du mémoire BI
- Melissa Hunn, Éducation physique 10-12, Programme passerelle
- Victoria Locke, Français 9, Études acadiennes 11, Géographie planétaire 12, Histoire planétaire 12
- Ariane Losier, Métier des services 10, Métiers culinaires 11, Aliments, nutrition et textiles 10-12, Programme passerelle
- Laura McRae, Musique 9, Arts plastiques 9, Musique 10-12, Arts plastiques 10-12, Psychologie 12, Mentorat en diversité
- Pierre Malenfant, Technologie 9, Technologie de la construction 11, Métiers spécialisés 10, Films et vidéos 12, Entrepreneuriat 12
- Edwine Mompremier, Chimie 11/12, Biologie 12
- Emilie Mouland, Maths 10 Pré-BI, Maths 11
- Courtney Nieforth, Arts platiques 9, Maths 10, Biologie 11, Océans 11
- Richard Pellerin, Maths 10, Sciences 10, Maths BI11, Pré-calcul 11
- Karine Perron, Maths 9, Mentorat pédagogique
- Alex Pinard-Bineau, Histoire du Canada 10 Pré-BI/11, Psychologie 12, Géographie planétaire 12, Sociologie 12
- Bailey Ross, Civisme 9, DPS 9, Sciences 9, Français 11, Français 12
- Lisette Valotaire, Coordonnatrice du BI, Français 11/12BI
- Audréanne Viau, Français 10, Programme passerelle, Mentorat pédagogique
- Esther Zheng, Civisme 9, Sciences 9, Maths 9, Arts plastiques 9
- Catherine Delferier, Centre d'apprentissage, DPS9
- Lucie Savard, Ressource pour les élèves de 9 à 10
- Caitlin Phillips, Mentorat Services aux élèves, Ressource pour les élèves de 11 à 12
- À combler, Maths Pré-emploi
Personnel de soutien
- Sarah Anderson, Intervenante en soutien au comportement
- Margo Sullivan, Agente scolaire et communautaire
- Idir Ben Saidj, Aide-enseignant
- Soumeya Dechouk, Aide-enseignante
- Josette McCauley, Aide-enseignante
- Héloïse Muller-Beaute, Aide-enseignante
- Yollande Ofona Ndiya, Aide-enseignante
- Mahdia Rahmani, Aide-enseignante
- Sandrine Lavoie, Aide-bibliotechnicienne
- Ouahid Amedjkouh, Concierge #1
- Jean-Baptiste Gatemba, Concierge #2
- Jean-Paul Matte, Concierge #2
- Julienne Thériault, Responsable d'ÉcolePlus (métro)
- Mali Héroux Rhymes, Intervenante ÉcolesPlus-Dartmouth
- Paula Di Simone, Coordinatrice du centre de santé jeunesse